Cafe-Mühle – Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch

Cafe-Mühle in Herbstein

CaféHerbstein

Symbolbild · Foto: Gerda Arendt (CC BY-SA 4.0)

Über Cafe-Mühle

Cafe-Mühle ist ein Café in Herbstein. Der Betrieb ist unter der Anschrift Erlenweg 9, 36358 Herbstein zu finden.

Telefonisch ist Cafe-Mühle unter +49 6643 709605 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Landgasthof Bienenhaus, liegt in rund 390 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Ort
36358 Herbstein
Adresse
Erlenweg 9

Ausstattung & Service

Zu Ausstattung und Service liegen uns noch keine geprüften Angaben vor.

Speisekarte von Cafe-Mühle

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Cafe-Mühle nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 6643 709605 anrufen

Typisches Angebot: Cafés

  • Cappuccino & Flat WhiteEspressospezialitäten mit Milchschaum
  • FrühstückBrötchen, Eier, Aufschnitt und Marmelade
  • BrunchAm Wochenende oft als Buffet
  • Hausgemachter KuchenKäsekuchen, Obstkuchen und Torten
  • CroissantFrisch gebacken, süß oder herzhaft
  • Tee & ChaiLoser Tee und Gewürzspezialitäten

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe-Mühle aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Cafe-Mühle liegen uns derzeit nicht vor. Bitte informieren Sie sich vor Ihrem Besuch telefonisch unter +49 6643 709605.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Cafe-Mühle
Erlenweg 9
36358 Herbstein

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe-Mühle. Koordinaten: 50.53641, 9.39468

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Cafe-Mühle am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe-Mühle finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch
Symbolbild: Karottenkuchen und Kaffee auf dem Café-Tisch · Foto: Gerda Arendt, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe-Mühle

Wo befindet sich Cafe-Mühle?

Cafe-Mühle befindet sich in der Adresse Erlenweg 9, 36358 Herbstein. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Cafe-Mühle reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 6643 709605 möglich.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Herbstein ansehen · Cafés in Deutschland